Жаль ресурсы, которые государство тратит на дело 1 марта – адвокат Хачатурова

Thumbnail

ЕРЕВАН, 18 ФЕВРАЛЯ, /24News/. Адвокату бывшего генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова Миграну Погосяну жаль те средства, которые государство тратит на дело 1 марта. Об этом он заявил 24News.

По его словам, к концу предварительного расследования обвинение Юрию Хачатурову изменено.

«Статья та же (Юрий Хачатуров обвиняется по статье 300.1 в свержении конституционного строя – ред.), изменение касается содержательной части. Следствие попыталось изъять из обвинения спорные заключения и суждения, в итоге оно стало куда более непонятным и безосновательным», - сказал Мигран Погосян.

По его словам, создается впечатление, что цель состояла в том, чтобы отозвать Хачатурова с поста генерального секретаря ОДКБ.

«Предварительное расследование завершено, а следственных действий не было проведено. Мы изначально утверждали, что Хачатуров не имел отношения к каким-либо преступным действиям, это подтвердил и суд. Новых фактов представлено не было. Изменили обвинение и заявили о завершении расследования», - сказал адвокат.

Погосян не считает, что объемное дело так быстро поступит в суд. Нужно еще ознакомиться с материалами дела, представить ходатайства, если таковые будут. В свою очередь отклоненные ходатайства могут быть обжалованы. С учетом всего этого, отметил Мигран Погосян, дело поступит в суд не раньше двух месяцев.