В последние годы Арцах посещали иностранцы, в том числе турки, и даже были смешанные браки

ЕРЕВАН, 15 ИЮНЯ, 24News

աած

В последние дни были слышны различные заявления о беспрепятственных визитах в предыдущие годы иностранных граждан в Арцах, в частности в город Шуши, предположительно для осуществления деятельности в ущерб Республики Арцах. Об этом сообщает Служба нацбезопасности Арцаха.

В ответ на различные комментарии относительно вышеизложенного СНБ сообщает, что в последние годы Республику Арцах посещало множество иностранных граждан (в том числе турки по национальности) с туристическими и другими целями, и даже были случаи заключения браков и постоянного проживания в Арцахе.

«Службой нацбезопасности Республики Арцах в рамках контрразведывательной деятельности всегда выявлялись подозрительные случаи, проводились необходимые контрольно-профилактические мероприятия, эти лица вызывались в СНБ, получены необходимые разъяснения, и въезд нежелательных лиц был запрещен.

Исходя из вышеизложенного, призываем вас не спекулировать без надобности и не сомневаться в эффективности и результативности работы, проводимой органами нацбезопасности Республики Арцах на протяжении многих лет», - говорится в сообщении.