«Я после операции, не могу говорить». Другой причины отставки Джаангиряна ВСС не называет

ЕРЕВАН, 4 ИЮЛЯ, 24News

նկար

Гагик Джаангирян в своем заявлении указал причины своего ухода, больше ничего сказать не могу. Об этом в беседе с 24News заявил член Высшего судебного совета (ВСС) Григор Бекмезян, отвечая на вопрос о том, связана ли отставка исполняющего обязанности председателя ВСС с обнародованной аудиозаписи разговора между Джаангиряном и бывшим главой ВСС Рубеном Вардазаряном.

24News также связался с Гагиком Джаангиряном. Однако он заявил, что находится в послеоперационном периоде и не может отвечать ни на какие вопросы.

Адвокат бывшего председателя Высшего судебного совета Рубена Вардазаряна Арам Орбелян 1 июля подал жалобу в Высший судебный совет, оспаривая решение ВСС от 16 июня, которым Вардазарян был лишен как полномочий как председателя, так и члена ВСС.

По поводу данной жалобы, член ВСС Григор Бекмезян сообщил:.

«Жалоба поступила в пятницу вечером и мы его еще не рассматривали. Мы его изучим, и соответственно будем действовать в установленном законом порядке», - сказал он.

Напомним, что 20 июня бывший председатель ВСС Рубен Вардазарян провел пресс-конференцию, в ходе которой опубликовал запись разговора между ним и и.о. председателя ВСС Гагиком Джаангиряном, где последний уговаривает его уйти с должности, обещая не давать хода уголовному делу против него.

1 июля ВСС распространил заявление о том, что Джаангирян подал в отставку с должности и.о. главы структуры в связи с проблемами со здоровьем.

Сергей Аракелян