США должны прекратить предоставление военной помощи Азербайджану: член Палаты представителей США

ЕРЕВАН, 5 ИЮЛЯ, 24News

ըհյտ

Администрация США вновь обошла 907-й резолюции Закона о поддержке свободы, которая блокирует прямую военную помощь Азербайджану. Как сообщает "Арменпресс", свое несогласие с данным решением в интервью "Голосу Америки" выразил член комитета по внешним связям Палаты представителей США, член комитета по делам Армении Брэд Шерман.

«Мы не должны отказываться от 907-й резолюции и оказывать какую-либо помощь богатому нефтью Азербайджану, развязавшему агрессивную войну. Помощь, которую мы оказываем, невелика, но я думаю, что она важна с дипломатической точки зрения, поэтому ее нужно прекратить», - сказал конгрессмен.

По его мнению, необходимо увеличить американскую помощь гуманитарным проектам в Арцахе, а также предоставить Армении возможность вновь быть включенной в программу «Вызовы тысячелетия».

«Всемирный банк причислил Армению к странам с доходом выше среднего. Хотелось бы, чтобы это было так, но мы должны учитывать экономические последствия страшной войны, эпидемии коронавируса", - сказал он.