В ряде ночных клубов и заведениях общепита Еревана и областей работали иностранцы-нелегалы

ЕРЕВАН, 8 июля, 24News

С 26 июня по 4 июля криминальной полицией совместно с соответствующими подразделениеми СНБ на административной территории Армении и в пограничных пунктах пропуска был проведен первый этап мероприятия «Нелегал-2022», направленного на противодействие незаконной миграции.

В результате были выявлены и представлены в паспортно-визовое управление полиции 36 человек, прибывших из семи стран, которые проживают в Армении без соотвествующих разрешений, вида на жительство или с недействительными документами. По данным фактам составлены соответствующие протоколы.

В результате проверок также установлено, что 18 иностранных граждан длительное время работают в ночных клубах, сельхозпроизводственных цехах и на объектах общественного питания в Ереване, Армавире и Котайке без документов, удостоверяющих статус временного проживания.

В ходе мероприятия выявлен 1 случай нанесения телесных повреждений и 3 случая незаконного оборота наркотиков. Было обнаружено и изъято более 7 граммов кокаина, более 93 граммов метамфетамина и более 5 граммов марихуаны.

Также были обнаружены 33 человека, находящихся в розыске.