Такого процесса не будет, это незаконно: Назарян о лишении оппозиции депутатских мандатов

ЕРЕВАН, 12 ИЮЛЯ, 24News

քաղաքական

Это незаконный процесс, затеянный нелегитимным режимом. Я уверен, что такого процесса не будет, если это начнется, то со следующего момента власти будут не только нелегитимными, но и станут группой несерьезных людей. Об этом 24News заявил член парламентской фракции «Армения» Гегам Назарян.

На замечание о том, что по утверждению властей, прогулы являются достаточным основанием для начала процесса лишения оппозиции депутатских мандатов, собеседник ответил: а разве количество предательств властей не является поводом для отставки?

А по поводу заявления спикера НС Алена Симоняна о том, что процесс лишения оппозиционеров-прогульщиков депутатских мандатов соответствует духу и букве закона, Назарян отметил: «Спикер НС не должен делать такие легкомысленные заявления. Поэтому я не воспринимаю их заявления всерьез. Год назад они говорили, что Турция вторглась на Южный Кавказ для продолжения геноцида армян, а два дня назад звонят в Анкару и поздравляют с Курбан Байрамом.

Отметим, что вчера на сайте НС было опубликовано, что в Национальном Собрании циркулирует проект, согласно которому Совет НС обратится в Конституционный суд с иском лишить 32 оппозиционеров, отсутствовавших на заседаниях, депутатских мандатов. В списке не значились Тагуи Товмасян и Ишхан Закарян. Однако заявление было удалено с сайта НС, пресс-секретарь председателя НС Цовинар Хачатрян отметила, что проект был удален по техническим причинам, но сегодня он так и не был размещен на сайте.

Эрмине Микаелян