Что выиграют граждане Армении от отмены роуминга?

.

ЕРЕВАН, 21 МАРТА, /24News/. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян заявил в четверг, что на пространстве будет отменен роуминг. Агентство «Арменпресс» попыталось выяснить, что выиграют от этого граждане Армении.

В компании «Юком» сообщили, что самые низкие цены на роуминг – в России. Самый доступный оператор – «Мегафон»: исходящие и входящие звонки в РФ будут стоить 29 драмов, интернет (1 мегабайт) – 5 драмов. Звонки на номера других операторов будут стоить 59 драмов. В случае звонков на другие сети Армении абонентам придется платить 120 драмов за 1 минуту разговора.

В компании «ВиваСел-МТС» сообщили, что в случае подключения к МТС один звонок на территории России будет стоить 25 драмов, в случае звонков по номерам других операторов – 50 драмов. «За одно сообщение, а также за 1 мегабайт интернета абоненту нужно будет платить 9 драмов», - сообщили в компании.   

В компании «Билайн» сообщили, что исходящие и входящие звонки в России, Казахстане и Кыргызстане будут стоить 24.99 драма. В случае подключения к другим операторам абонентам придется платить 250 драмов, при этом они смогут 5 минут говорить бесплатно. По истечении этого времени абоненты будут платить 50 драмов за минуту разговора. В случае Беларуси расценки иные: в случае звонка в Армению – 250 драмов (пять минут бесплатно).