Главными виновниками гибели гражданина Армении в «Шереметьево» считают диспетчеров

.

ЕРЕВАН, 25 МАРТА. /24News/. Следственный комитет России считает основной версией гибели гражданина Армении Альберта Епремяна под шасси самолета в аэропорту «Шереметьево» в ноябре 2018 года нарушение диспетчерами регламентов обслуживания пассажиров. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава Московского межрегионального следственного управления на транспорте Сергей Вазюлин.

«Действительно, в ноябре 2018 года был травмирован гражданин Армении Альберт Епремян на летном поле аэропорта Шереметьево. Нами сразу было возбуждено уголовное дело о нарушении требований в области транспортной безопасности. Основой версией проникновения Епремяна на летное поле следствие считает нарушения установленных технических регламентов обслуживания пассажиров и оформления багажа со стороны диспетчеров группы регистрации и посадки пассажиров отдела организации пассажирских перевозок департамента по наземному обеспечению перевозок», - сказал он.

По словам Вазюлина, наряду с этим следствие проверяет и другие возможные версии случившегося, но больше склоняется к тому, что за пассажиром «элементарно недоглядели».