Возбуждено уголовное дело по факту угроз в адрес министра юстиции Армении

.

ЕРЕВАН, 25 МАРТА. /24News/. Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту угроз в адрес министра юстиции Артака Зейналяна. Об этом 24News сообщила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Аревик Хачатрян.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам первой части статьи 316 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и первой части статьи 137 (угроза убийства, нанесения тяжкого ущерба здоровью) Уголовного кодекса. Хорен А. дал разъяснения», - сказала она.

Ранее сайт криминальной хроники Shamshyan.com сообщил, что Ноемберянское отделение Полиции готовит материалы по факту угроз в адрес министра юстиции Артака Зейналяна.

19 марта в беседе с журналистами министр юстиции ответил на вопросы, связанные с гражданином Азербайджана Элвином Ибрагимовым, который задержан по подозрению в незаконном пересечении границы Армении.

Интервью Артак Зейналян выложил в Фейсбук. Один из пользователей сети, Хорен А., в своих комментариях пригрозил министру убийством, а также сведением счетов в связи с выполнением им его служебных полномочий.