Возьми я хоть соломинку, Кочарян и Саргсян дали бы мне пожизненный срок – Андраник Кочарян

Անդրանիկ Քոչարյան

ЕРЕВАН, 26 МАРТА, /24News/. Работа бывшего полномочного представителя правительства Армении в Ширакской области Андраника Кочаряна с декабря 1994 по февраль 1996 года была удостоена высокой оценки. Об этом заявил 24News сам Андраник Кочарян, ныне возглавляющий парламентскую комиссию по вопросам обороны и национальной безопасности. Так он прокомментировал некоторые публикации в прессе с критикой его работы в должности полномочного представителя правительства Армении в Ширакской области в 90-е годы.

«Правительство за подписью тогдашнего премьер-министра предоставило мне документ, который давал оценку моей безупречной работе. Позднее, в 1995 году я был избран депутатом Национального Собрания от той же Ширакской области. Мои полномочия предусматривали жеские силовые решения. Сейчас, спустя 23 года, люди которые хотели что-то хапнуть и были мною наказаны, пытаются генерировать какие-то сенсации. Если бы я взял хотя бы соломинку Кочарян и Саргсян тысячу раз приговорили бы меня к пожизненному сроку. Единственным приятным моментом моей работы в зоне бедствия стало рождение дочери 1 января 1996 года. Все остальное я комментировать не собираюсь. Все вопросы будут решаться в суде», - отметил Кочарян.

Глава парламентской комиссии предоставил нашей редакции копию благодарственной грамоты, полученной в свое время от правительства.   

Պատվոգիր