Сергей Копыркин: Антиармянская риторика чужда россиянам

.

ЕРЕВАН, 23 АПРЕЛЯ, /24News/. Посол России в Армении Сергей Копыркин уверен, что на российских телеканалах нет антиармянской риторики. Об этом он заявил во вторник в беседе с журналистами после церемонии открытия Аллеи армяно-российской дружбы в парке Национального Собрания Армении.

«Не могу сказать, что слежу за всеми передачами российских телеканалов, но не думаю, что речь может идти об антиармянской риторике. Могут высказываться какие-то мнения, какие-то оценки, которые являются оценками тех людей, которые их высказывают. Что касается освещения армянской тематики в российских СМИ, антиармянской назвать его никак нельзя», - сказал российский дипломат.

По словам Копыркина, «такие проявления не соответствовали бы ожиданиям населения России, телезрителей, поскольку общества России и Армении тесно связаны узами дружбы».

Ранее депутат парламента Армении от правящего блока «Мой шаг» Нарине Тухикян высказалась о целесообразности ограничения вещания ряда российских каналов, которые, по ее словам, транслируют передачи антиармянского содержания.