Сисерян: Подозреваю, кто стоит за подобными слухами, но имен называть не буду

.

ЕРЕВАН, 23 АПРЕЛЯ, /24News/. Ответ на вопрос о том, превысил ли свои полномочия руководитель аппарата вице-премьера Тиграна Авиняна Вараг Сисерян, должно дать следствие. Об этом заявил в интервью 24News сам Вараг Сисерян, комментируя публикацию газеты «Жаманак» о том, что за компаниями Earth link и Advanced Resources Development (ELARD), которые занимаются мониторингом золотого рудника в Амулсаре, стоят Тигран Авинян и Вараг Сисерян.

«По сути дела, в статье содержится сообщение о преступлении, а меня обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Я требую, чтобы правоохранительные органы провели расследование на основании этого сообщения, и мы все поняли, обоснованы ли обвинения. Если выяснится, что я совершил преступление, то отвечу перед законом. А если нет, прибегну к другим шагам», - сказал он.

Сисерян не стал конкретизировать, к каким именно шагам он прибегнет, отметив лишь, что будет защищать свои права.   

«Пусть сперва проведут следствие. У меня есть подозрения, кто именно стоит за подобными слухами, но сейчас не хочу называть имен. В ходе расследования это выяснят и правоохранительные органы», - сказал он.

Сисерян подчеркнул, что ни он, ни вице-премьер Тигран Авинян не имели никакого отношения к тендеру на проведение мониторинга Амулсарского золотого рудника.

Газета «Жаманак», ссылаясь на собственные источники, написала, что под диктовку Авиняна и Сисеряна правительство предоставило 400 тысяч долларов бюджетных средств ливанской компании, в то время как Ливан не славится компаниями, осуществляющими мониторинг рудников.