Супруга Гарика Мартиросяна почтила память жертв Геноцида чтением Шираза

ЕРЕВАН, 24 АПРЕЛЯ, /24News/. Супруга известного шоумена Гарика Мартиросяна Жанна Левина выложила в свой Instagram видео, на котором она читает стихи армянского поэта Ованеса Шираза на армянском языке – в память о жертвах Геноцида армян.

«Ежегодно 24 апреля в мире отмечается День памяти жертв геноцида армян в память о жертвах первого в XX веке истребления людей по национальному признаку, которое было осуществлено в Османской империи. Общее число жертв геноцида армян по сей день окончательно не установлено. Наиболее часто звучат данные о том, что в период с 1915 по 1918 годы в Османской империи были уничтожены от 1 до 1,5 миллиона армян. 
Мой народ тоже пережил геноцид и весь мир об этом знает и признаёт этот чудовищный факт. Я хочу, чтобы о геноциде армян тоже узнало, как можно больше людей, чтобы мировая общественность не закрывала на это глаза. За прошлое надо уметь отвечать, прошлое надо уметь признавать!!!!! Без осознания ошибок прошлого, никогда не будет спокойного и светлого будущего», - написала Левина в комментарии к видео.

Запись супруга Мартиросяна выложила под хештегами #геноцидармян #армения #турция#поддержка #сплоченность #память#любовь #вера #надежда.