Своими призывами премьер помог обосновать нашу жалобу в ЕСПЧ – Айк Алумян

.

ЕРЕВАН, 20 МАЯ, /24News/. Премьер-министр Никол Пашинян своим призывом блокировать суды помог обосновать одну из жалоб, представленных адвокатами второго президента Роберта Кочаряна в Европейский суд по правам человека. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке адвокат экс-президента Айк Алумян.

«Своими призывами от 19 мая премьер-министр помог обосновать один из важных пунктов нашей жалобы, напрямую сделав то, что я в качестве самого мрачного прогноза представил в Европейском суде», - написал Алумян.

18 мая суд общей юрисдикции Еревана изменил меру пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, освободив его из СИЗО Службы национальной безопасности. 

19 мая Никол Пашиня выступил в Фейсбуке с призывом входы и выходы всех без исключения судов, сообщив, что в полдень выступит в прямом эфире.

«Утром в 08:30 перекрываем входы и выходы всех без исключения судов Армении, чтобы никто не мог туда войти. В 12:00 мое выступление будет транслироваться в прямом эфире», - написал Никол Пашинян.   

Представители парламентских и непарламентских сил заявили о необходимости отозвать данный призыв.