Разрушать единство Армении и Арцаха недопустимо – Давид Бабаян

.

ЕРЕВАН, 20 МАЯ, /24News/. Создание парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года – это право премьер-министра Армении. Такое мнение высказал 24News пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян.

«Армения вправе инициировать создание подобной комиссии. Премьер-министр сказал, что момент назрел: пусть такая комиссия будет создана, посмотрим, какие факты она представит. А пока она не создана ничего сказать не могу», - сказал Давид Бабаян.  

Что касается призыва Никола Пашиняна к арцахцам отвергать все те силы, чья деятельность направлена на создание искусственных противоречий между Арменией и Арцахом, Бабаян сказал: «Мы всегда говорили, что единство – наше главное богатство, и разрушение этого единства недопустимо».

Давид Бабаян подчеркнул, что личное поручительство за второго президента Армении Роберта Кочаряна, с которым выступили бывший и действующий президенты Арцаха Аркадий Гукасян и Бако Саакян, был шагом гуманным без какого-либо политического подтекста.