Саакян: Изменение меры пресечения Кочаряну не было направлено против судебной системы

Բակո

ЕРЕВАН, 20 МАЯ, /24News/. Ходатайство об изменении меры пресечения в отношении Роберта Кочаряна не ставило целью поставить под сомнение деятельность судебной системы Армении. Такое заявление в ходе беседы с журналистами в понедельник сделал президент Арцаха Бако Саакян в ответ на замечание о том, что поручительство бывшего и действующего президентов Арцаха вызвало напряженность в Армении.

«В нашем поручительстве говорилось о том, что данный шаг не имеет целью вызывать дополнительную напряженность. Напротив, этот шаг был нацелен на ослабление напряженности, если она была.  В поручительстве говорилось и о том, что этот шаг не ставит целью поставить под сомнение деятельность судебной системы Армении», - заявил Бако Саакян.

Глава Арцаха прокомментировал и выступление премьер-министра Никола Пашиняна 20 мая, а именно его слова о том, что есть силы, ставящие целью вызвать искусственные противоречия между Арменией и Арцахом.

«Если есть такие силы и деятели, то мы должны их выявить, а если есть такие цели, то я также квалифицирую их как предательство. Во всяком случае у меня нет информации о том, что те или иные деятели готовят предательство», - сказал президент Арцаха.