Армянские самбисты заняли третье командное место на ЧЕ в Испании

.

ЕРЕВАН, 21 МАЯ, /24News/. Одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые медали завоевали самбисты Армении на чемпионате Европы в испанском Хихоне. Об этом сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении.

В спортивном самбо армянские спортсмены завоевали одно золото, три серебра и одну бронзу, заняв третье командное место. Первое место в командном зачете заняла сборная России, на втором месте команда Грузии.

В спортивном самбо чемпионом Европы стал Тигран Киракосян (52 кг). Григор Мхитарян (57 кг), Максим Манукян (62 кг) и Ваагн Чалян (82 кг) поднялись на вторую ступень пьедестала почета.  Бронзовым призером стал Рафик Манукян (68 кг).

В боевом самбо Джон Балян (52 кг) завоевал серебряную, а Погос Бадалян (57 кг) бронзовую медаль.

За медали европейского первенства боролись 230 спортсменов из 29 стран.