Призыв Пашиняна блокировать суды сеет вражду и ненависть - Дашнакцутюн

.

ЕРЕВАН, 21 МАЯ, /24News/. Призыв премьер-министра Армении блокировать здания судов республики сеет вражду и ненависть. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении партии АРФ Дашнакцутюн.  

«События последних дней, в особенности подход премьер-министра Никола Пашиняна к судебной системе, взбудоражили общественно-политическую жизнь в стране. Демонтаж судебной власти ставит под угрозу систему правосудия в Армении. Пашинян, по сути, не используя свои оговоренные Конституцией широкие полномочия, взял на вооружение тактику постоянного муссирования фактора народа», - говорится в заявлении.

Авторы заявления отмечают, что после парламентских выборов 2018 года власть обладает достаточной легитимностью во всех сферах общественно-политической жизни, в том числе и в судебной, для начала востребованных армянским обществом глубоких и содержательных реформ.

Дашнакцутюн считает создавшуюся в стране ситуацию тревожной и намерена обсудить со всеми заинтересованными сторонами пути к ослаблению напряженности.