«Мы разочарованы»: Генрих Мхитарян не поедет в Баку

Հենո

ЕРЕВАН, 21 МАЯ, /24News/. Полузащитник лондонского «Арсенала» Генрих Мхитарян не примет участия в финале Лиги Европы против «Челси», который состоится 29 мая в Баку. Об этом сообщается на сайте лондонского клуба.

«Мы разочарованы тем, что Генрих Мхитарян не отправится с командой на финал Лиги Европы против «Челси». Мы детально рассмотрели все варианты с тем, чтобы Генрих был вместе с нами, однако после обсуждения с ним и его семьей пришли к коллективному согласию, что он не поедет с командой», - говорится в заявлении «Арсенала».

Отмечается также, что лондонский клуб обратился с письмом к УЕФА, в котором выразил глубокую обеспокоенность создавшейся ситуацией.

«Генрих был ключевым игроком на пути к финалу, и для команды это больша потеря. Мы разочарованы тем, что такой игрок пропустит еврокубковый финал из-за сложившихся обстоятельств», - подчеркивается в заявлении.

.

 Сам Мхитарян в своем Instagram подтвердил информацию, что не поедет на финал Лиги Европы в Баку. Футболист подчеркнул, что данное решение ему далось не легко.

Ранее пресс-секретарь МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева заявила, что у Генриха Мхитаряна не будет никаких проблем с участием в финале Лиги Европы. 10 мая УЕФА также заявил, что у армянского футболиста не возникнет никаких проблем.