Армянин из Волгоградской области потерял в пожаре все, но сумел спасти жену и детей

.

ЕРЕВАН, 21 МАЯ, /24News/. Житель города Волжский Волгоградской области Арам Багдасарян сумел спасти свою семью – жену и пятерых детей из горящего дома, сообщает «Блокнот Волгограда».

Пожар в доме начался ночью 20 мая. У супругов Екатерины и Арама 5 детей: самым младшим всего 1 год и 10 месяцев – двойняшки Норик и Нелли, а самой старшей дочери Ангелине 9 лет. Также у пары есть две дочери-погодки – 5-летняя Гаянэ и 6-летняя Лиана. Беда постучалась в дверь к многодетной семье 20 мая в 01.30. В это время все уже спали. Первой заподозрила что-то неладное супруга Екатерина. Она почувствовала запах гари и разбудила мужа Арама. Мужчина пошел в котельную и увидел, что стена уже была охвачена огнем.

.

«Я сперва начал тушить огонь самостоятельно, но быстро понял, что это бесполезно. Бросил все и побежал спасать жену с детьми. Не стали ничего забирать, в том числе и документы. В итоге у нас сгорело абсолютно все. Пожарные при этом приехали быстро, сделали все, что от них зависело», - рассказал Арам.

Причина пожара еще устанавливается. Но Арам склонен к версии, что замкнуло провод.

В настоящее время большую семью приютили родственники, а государство выделило 1-комнатную квартиру на полгода. Семья переедет туда, как только будут вещи для быта.