В Италии перевернулся автобус: в числе пострадавших – туристы из Армении

.

ЕРЕВАН, 22 МАЯ, /24News/. Около 60 туристов из Армении, России, Грузии и Казахстана пострадали вследствие дорожно-транспортного происшествия в Италии. Об этом сообщают «Вести.ру».

Двухэтажный туристический автобус вылетел с дороги и перевернулся на подъезде с городу Сиена. Общее число пострадавших, по данным Radio Siena, достигло 19 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.

ДТП произошло около девяти часов утра 22 мая на отрезке трассы между городками Монтериджони и Бадессе. Причина аварии пока остается неизвестной, водителя автобуса, в салоне которого находились около 60 туристов из России, Грузии, Армении и Казахстана, проверили на алкоголь, но результаты пока не обнародовали. Не исключено, что мужчина мог уснуть за рулем или не справился с управлением на мокрой после дождя дороге.

Находившаяся на переднем сидении женщина, предположительно гид, вылетела через окно, после чего на нее рухнул автобус. Бездыханное тело спасатели обнаружили только после того, как подняли машину с помощью автокрана.

Часть туристов оказалась заблокирована в автобусе, другие выбрались самостоятельно через окна. В общей сложности пострадали 19 человек, состояние четверых врачи оценивают как тяжелое.