Глава Комитета госимущества обратился в суд по вопросу об имуществе Манвела Григоряна

.

ЕРЕВАН, 18 ИЮНЯ, /24News/. Председатель Комитета по управлению государственным имуществом Нарек Бабаян обратился в суд с письмом по делу бывшего депутата Манвела Григоряна и его супруги Назик Амирян. Об этом во вторник сообщил судья суда общей юрисдикции Еревана Мнацакан Мартиросян.

Бабаян поинтересовался размером ущерба, причиненного государству Григоряном, а также вопросом о том, наложен ли запрет на имущество бывшего депутата.  

Судья заявил, что запрет наложен на все имущество Манвела Григоряна, в том числе на акции и транспортные средства.

Суд указал также, что прежде нужно рассмотреть ходатайство о снятии запрета, а уже потом вопрос о компенсации ущерба.

По словам адвоката генерала Григоряна Левона Багдасаряна, рыночная стоимость компании, которую его подзащитный предложил в дар государству, в пять раз превышает размер предполагаемого ущерба.   

Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, в присвоении имущества на сумму 101 млн 232 тыс 917 драмов, уклонении от уплаты налогов на сумму 1 млрд 22 млн 176 тыс., растрате государственных средств на сумму 1 млрд 225 млн 003, а также в организации хищения на сумму 37 млн 101 тыс 100 драмов.

Манвел Григорян обвиняется также в хищении в особо крупных размерах.

21 декабря 2018 года Григорян решением суда был освобожден под залог в 25 миллионов драмов, однако вердиктом Апелляционного суда был повторно арестован.