Генпрокуратура считает обоснованным арест на имущество Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна

Իրավական

ЕРЕВАН, 16 ИЮЛЯ, /24News/. Генеральная прокуратура Армении представила жалобу по вопросу об аресте на имущество второго президента Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армении Армена Геворкяна.

Судьи суда первой инстанции, рассмотрев жалобы Кочаряна и Геворкяна против решения о наложении ареста, усмотрели в нем нарушение прав бывших высокопоставленных лиц.

Как сообщила корреспонденту 24News пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Аревик Хачатрян, ведомство опротестовало решение суда первой инстанции в Апелляционном суде. В то же время в генпрокуратуре считают законным решение Специальной следственной службы.   

Арест на имущество Армена Геворкяна был наложен 21 августа 2018 года руководителем следственной группы по делу 1 марта Грачем Мушегяном. Армен Геворкян обвиняется в пособничестве свержению конституционного строя в марте 2008 года, в получении взятки в особо крупных размерах, а также в легализации незаконно добытого имущества.

Арест на имущество Роберта Кочаряна был наложен 30 июля 2018 года. Второй президент Армении обвиняется в свержении конституционного строя в марте 2008 года, а также в получении взятки в особо крупных размерах.