Пусть приходят хоть Сорос, хоть Погос, наша иммунная система должна быть сильной - Бабаян

Արցախ

ЕРЕВАН, 24 АВГУСТА, /24News/. Арцах готов принять в ходе предстоящих выборов наблюдательские миссии из любой страны. Об этом 24News заявил пресс-секретарь президента Арцаха Давид Бабаян, комментируя факт предоставления правительством Армении гранта двум общественным организациям для осуществления мониторинга в ходе предстоящих в Арцахе выборов.

«Это решение Армении, ее внутреннее дело. Мы готовы принять наблюдателей из любой страны. Пусть ознакомятся с ситуацией в Арцахе, убедятся, что выборы здесь всегда были демократическими. Пусть увидят, как обстоят дела у нас и в Азербайджане. Будут, конечно же, и субъективные оценки, но нас это не страшит», - сказал Бабаян.    

22 августа на заседании правительства Армении было принято решение выделить 33,68 млн драмов из резервного фонда Степанакертскому филиалу общественной организации «Объединение осведомленных граждан» и антикоррупционному центру «Трансперенси интернешнл».

В ответ на замечание, что эти организации воспринимаются обществом как «соросовские», споксмен президента Арцаха сказал: «Наш регион находится в эпицентре интересов разных стран и сил. Мы не можем запретить их борьбу. Я придерживаюсь мнения, что наша иммунная система должна быть настолько сильной, что кто бы сюда ни пришел, будь то Сорос или Петрос, мы никого не должны бояться и ни перед кем не должны гнуть шею».

Давид Бабаян отметил также, что во внутриполитической жизни Арцаха нет напряженности в связи с предстоящими выборами, наблюдается активность.

«Появилось много новых партий, и это нормальная активность в канун выборов», - сказал он.

На вопрос, будут ли выборы в органы местного самоуправления иметь решающее значение в канун президентской кампании, Бабаян ответил отрицательно.

Выборы в органы местного самоуправления состоятся в Арцахе 9 сентября.