Арсен Торосян только по одной программе в 7.5 раз умножил госзаказ медцентра своей жены

Թամամյան Արսեն թորոսյան

ЕРЕВАН, 5 СЕНТЯБРЯ, /24News/. «Министр здравоохранения Арсен Торосян увеличил финансирование из госбюджета в 7,5 раза возглавляемому его женой медицинскому центру «МИБС», это не что иное, как коррупция, и ответ на это он должен дать в прямом эфире в Facebook», - заявил заведующий кафедрой детской онкологии и гематологии Егму Геворг Тамамян.

Тамамян отметил, что распределение госзаказа было несправедливым, и их специалисты сейчас работают в этом направлении.

«Знаете кому Арсен Торосян перечислил 2.7 млрд драмов? Можете догадаться. Вы знаете, кому принадлежит медцентр «Астхик», можете посмотреть на Самвела Алексаняна?

В этом году, по сравнению с прошлым годом, бюджет МЦ «Астхик» увеличен на 1 млрд драмов.

И сегодня эта больница распространила заявление о том, что они полностью за реформы министра - все частные учреждения, получившие большие суммы, начали распространять заявления в поддержку Арсена Торосяна - те государственные учреждения, конечно, где были назначены близкие министра на должности.

В равной степени означает, что если в рамках одной программы госзаказ руководимого его женой учреждения увеличивается в 7,5 раза, значит, другим учреждениям должен был увеличиться в 7,5 раза, а если госзаказ руководимого его женой учреждения увеличивается в 7,5 раза, а остальное-на 10%, на 25%, как вы объясните это?

Тамамян призвал журналистов получить ответы на эти вопросы.

Обращаясь к Арсену Торосяну, онколог сказал: «Если за время вашего пребывания в должности только в рамках одной программы в 7.5 раз увеличивается госзаказ руководимого вашей женой учреждения с 9.5 млн до 71. 2 млн драмов - это не что иное, как коррупция, и ответ на это вы должны дать».

Тамамян напомнил, что до того, как стать министром, Арсен Торосян занимал должность директора медцентра "МИБС", а после назначения министром эта должность была передана его жене.

«Один из президентов Америки сказал: «Коррупция-это когда в период моего руководства мое окружение начинает добиваться успехов».

Попробуйте посмотреть на успехи окружения министра здравоохранения.

В результате пересчета 1 программы в 7.5 раз увеличивается финансирование медцентра, возглавляемого супругой министра, который, кстати, руководил ею до того, как стать министром, а затем перешел к жене, несмотря на то, что она заявляет, что не имеет к этому отношения. В свое время Самвел Алексанян заявлял, что не имеет отношения к своему бизнесу, - сказал Тамамян и продолжил. - Заметьте, что заявления Арсена Торосяна и Самвела Алексаняна очень похожи друг на друга.