Премьер Пашинян отправится в рабочую поездку в США

.

ЕРЕВАН, 17 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян 21 сентября отправится с рабочим визитом в США, где намечаются его встречи с представителями армянской общины, делового мира, а также выступление на 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщает во вторник пресс-служба главы армянского правительства.

В воскресенье, 21 сентября, премьер-министр Пашинян примет участие в митинге в «Гранд парке» в центре города, где выступит с речью. Он встретится также с руководством города и штата Калифорния, примет участие в бизнес-форуме. Из Лос-Анджелеса глава правительства Армении отправится в Силиконовую долину в Сан-Хосе, где состоится его встреча с представителями компаний сферы высоких технологий.  

Далее Никол Пашинян отправится в Нью-Йорк, где примет участие в работе 74-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, на которой выступит с речью.

В Нью-Йорке состоятся встречи Никола Пашиняна с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутеррешем, с коллегами из разных стран.