Артур Ванецян: Пусть никто не связывает меня с Микаелом Минасяном

Արթուր Վանեցյան

ЕРЕВАН, 17 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Бывший директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян отказывается комментировать текст своей отставки. Об этом он заявил во вторник в беседе с журналистами.

«Посоветовал бы не ловить рыбку в мутной воде, не втягивать меня в свои игры. В течение полутора лет я исполнял свои обязанности с чувством ответственности, и положительные результаты налицо», - сказал Ванецян, добавив, что прокомментирует текст своей отставки, если в этом возникнет необходимость.   

Обратившись к заявлению пресс-секретаря премьер-министра Владимира Карапетяна, выразившего надежду, что текст отставки Ванецяна написали не в пиар-офисах коррупционеров, по «недоразумению» избежавших наказания, бывший глава СНБ заявил: «Официально заявляю, что текст был написан мною, а отредактирован моим помощником Арменом Давтяном. Считаю наивностью то обстоятельство, что меня пытаются с кем-то связать. Скажу конкретнее: пусть никто не пытается связывать меня с Микаелом Минасяном. Для меня это человек, который должен ответить на многие вопросы перед законом Армении. После расследования мы получим ответ на вопрос, должен ли Минасян предстать перед судом?»

Артур Ванецян отметил также, что, принимая решение об отставке, не советовался с теми или иными политическими силами.

«Решение это было продуманным и конкретным, а от комментариев относительно моего вступления в политику я пока воздержусь», - заявил бывший директор СНБ.

Ванецян сообщил, что в настоящее время намерен сосредоточиться на армянском футболе.