Парламентская делегация Армении встретилась в Москве с российскими коллегами

Մելքումյան

ЕРЕВАН, 17 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Совместное заседание Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Национального Собрания Армении проходит в Москве. В его работе участвует парламентская комиссия Армении во главе с председателем названной комиссии НС Микаелом Мелкумяном. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа Армении.

Отмечается, что Микаел Мелкумян затронул ряд важных вопросов. В частности, в ходе заседания речь шла о продаже оружия странам, имеющим проблемы с государствами-членами ОДКБ, о препятствиях, связанных с использованием армянских водительских прав на территории России, о завершении льготных сроков импорта автомобилей в Армению из третьих стран, Мецаморской атомной станции, Верхнем Ларсе и других вопросах.

По завершении заседания между парламентскими комиссиями двух стран был подписан меморандум о сотрудничестве.

В рамках визита делегация во главе с Микаелом Мелкумяном встретилась с вице-спикером Госдумы Петром Толстым. Обсуждались вопросы, представляющие обоюдный интерес.