Бывшему начальнику Полиции Армении предъявлено обвинение

.

ЕРЕВАН, 18 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Бывшему начальнику Полиции Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение по делу о злоупотреблении служебным положением отдельными представителями Министерства обороны. Об этом сообщает в среду пресс-служба Следственного комитета.

Следствие выяснило, что Владимир Гаспарян, в бытность начальником Управления военной полиции МО (с 2007 г – Военная полиция), а затем – до ноября 2011 г – заместителем министра обороны, знал о том, что трое военнослужащих, прикомандированных к одной из воинских частей МО Армении соответственно в 2001, 2004 и 2009 гг, не являлись к месту службы, а выполняли другую работу. В частности, один из них работал водителем брата третьего президента Сержа Саргсяна Левона Саргсяна, а двое других – охранниками Александра Саргсяна. Гаспарян, используя служебное положение, позволил названным военнослужащим выполнять работу, не продиктованную их статусом. Более того, Владимир Гаспарян распорядился не давать правового хода делу. 3 декабря 2010 года Гаспарян на пять лет продлил срок службы одному из военнослужащих.  

Указанным военнослужащим была выплачена зарплата в размере 21.691.481 драмов.

На основании полученных доказательств Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение по второй части статьи 375 Уголовного кодекса, мерой пресечения в его отношении избрана подписка о невыезде.