Я никак не связан с инцидентом, в котором пострадал военный – губернатор Вайоц Дзора

.

ЕРЕВАН, 20 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Губернатор Вайоц Дзора Трдат Саркисян в интервью 24News опроверг факт своего участия в инциденте, связанном с избиением подполковника Арутюна Григоряна в Ехегнадзоре.

«Как вы думаете, могли бы подвыпившие военные так вести себя в присутствии губернатора?» - ответил Саркисян вопросом на вопрос.

Губернатор рассказал, что его помощник, возвращавшийся вечером 17 сентября домой, подвергся нападению пятерых подвыпивших военных. По его словам, помощник губернатора сделал замечание матерившимся во дворе жилого дома военным, после чего началась перепалка, те вошли вслед за ним в подъезд.

«Если вы посмотрите на габариты этого военного, ни за что не подумаете, что его можно избить. Насколько мне известно, он упал с лестничного пролета. Расследование прояснит все обстоятельства дела», - сказал Трдат Саркисян.  

Что касается публикаций в прессе о том, что драка произошла в присутствии самого губернатора, Трдат Саркисян подчеркнул, что военные, участвовавшие в данном инциденте, пытаются спасти свое лицо.

«Возможно, они думают, что смогут выиграть, если станут примешивать имя губернатора, однако я буду следить за тем, чтобы расследование было объективным, справедливым, а виновные понесли наказание. Должны быть наказаны и те, кто давал ложные показания, а также выяснить, кто их побудил к этому», - сказал наш собеседник. По словам Трдата Саркисяна, в тот день он вернулся домой в 22:00, а инцидент произошел в районе 23:30. Он отметил также, что готов предоставить запись камер видеонаблюдения, установленных во дворе его дома.

Как сообщил ранее Следственный комитет, помощник губернатора Вайоц Дзора Арутюн Григорян задержан по подозрению нанесении тяжких телесных повреждений подполковнику Ара Мхитаряну.

Асмик Киракосян