Миграна Погосяна обвинили в отмывании денег

.

ЕРЕВАН, 20 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Бывший главный судебный пристав Армении Мигран Погосян привлечен в качестве обвиняемого по делу об отмывании денег. Об этом сообщает пресс-служба Специальной следственной службы.

Отмечается, что Мигран Погосян скрыл источник происхождения суммы в размере 1 190 000 долларов, в целях ее легализации оформил как заем и перечислил на счет компании «Кэтрин Груп». Данные средства он использовал в целях обеспечения деятельности компании, в том числе выполнения кредитных обязательств.  

Кроме того, согласно фиктивному договору между М.Погосяном и компанией «Кэтрин Груп» от 2015 года, он под видом временной финансовой помощи предоставил «Кэтрин Груп» 500 000 долларов заема, после чего перечислил на банковский счет принадлежащей ему компании «Кэтрин Груп» 200 и 300 тысяч долларов.

Выяснилось также, что на основании договора между руководимой Погосяном компанией, которая зарегистрирована в оффшорной зоне в Панаме, доверенное лицо бывшего руководителя Службы принудительного исполнения судебных актов перечислило на счет «Кэтрин Груп» 690 тысяч долларов.

Таким образом, Мигран Погосян скрыл истинный источник происхождения суммы, полученной в результате незаконной предпринимательской деятельности, в размере 1 190 000 долларов.

Предварительное расследование продолжается.