Армения получила уникальную возможность: Майк Помпео поздравил армян с Днем независимости

.

ЕРЕВАН, 21 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Армения получила уникальную возможность бороться с коррупцией, обеспечивать верховенство закона, привлекать больше иностранных инвестиций. Об этом говорится в поздравительном послании госсекретаря США Майка Помпео по случаю Дня независимости Армении, сообщает РУСАРМИНФО.

«У Армении теперь есть уникальная возможность бороться с коррупцией в соответствии с предусмотренными законом процедурами, обеспечивать верховенство закона, подкрепленное независимой судебной системой, и привлекать больше иностранных инвестиций. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества с Арменией по реализации этих целей и построению лучшего будущего для следующего поколения армян», — отмечается в послании.

Майк Помпео коснулся также вопроса урегулирования карабахского конфликта, отметив, что США как один из сопредседателей Минской группы ОБСЕ приветствуют встречи на высоком уровне «для достижения урегулирования конфликта путем переговоров, так же как и усилия по созданию условий, способствующих продуктивным дискуссиям и подготовке народов к миру».