Создается впечатление, что Осипян не пошел против власти, а потому получил новый пост

ЕРЕВАН, 21 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Бывший начальник Полиции Армении Валерий Осипян не выступил с заявлением против властей, как экс-глава СНБ Артур Ванецян, именно поэтому и получил новую должность. Такое мнение высказал в субботу журналистам лидер партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян.

По его словам, фракция «Просвещенная Армения» будет последовательно добиваться обнародования истинных причин отставки бывшего начальника Полиции и экс-главы СНБ.

«Мы будем последовательно добиваться разъяснения всех отставок. Такая практика действовала и раньше: людей освобождали от работы, в лучшем случае сообщая об их болезни. Мы будем добиваться выявления причин отставок Артура Ванецяна и Валерия Осипяна», - сказал Марукян.

Лидер парламентской фракции отметил, что «Просвещенная Армения» постоянно критиковала премьер-министра за то, что он не сдержал своего обещания превратить СНБ и Полицию в министерства.

«Мы предложили промежуточное решение, которое останется в силе до тех пор, пока эти структуры не станут министерствами», - сказал Эдмон Марукян.