Глава МИД Ирана: Соединенные Штаты в отчаянии

.

ЕРЕВАН, 21 СЕНТЯБРЯ, /24News/. Санкции Соединенных Штатов против Центрального банка Ирана говорят об отчаянии и провале «максимального давления» американской стороны. Об этом, как передает РИА Новости, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф.

«Санкции США против Центрального банка отражают: отчаяние и провал их «максимального давления», препятствие ЦРУ финансировать импорт еды и медикаментов для нашего народа, страх «Группы-Б», что США вернутся к переговорам и попытку «Группы-Б» втянуть президента США Дональда Трампа в войну», - написал глава иранского МИД в Twitter.

США в пятницу объявили о введении санкций против Центрального банка и фонда нацразвития Ирана в связи с атаками на нефтяную промышленность Саудовской Аравии, в чем Вашингтон обвиняет Тегеран, который, в свою очередь, все обвинения отрицает. Новые санкции президент США Дональд Трамп назвал «самыми суровыми» за все время. В ответ представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что санкционная политика Вашингтона потерпела неудачу. По его словам, американцы более не являются единственной экономической сверхдержавой мира.