Премьер-министр Пашинян принял участие в праздновании 2704-летия Эчмиадзина

ЕРЕВАН, 8 ОКТЯБРЯ, /24News/. Премьер-министр Никол Пашинян посетил во вторник Эчмиадзин, где принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 2704-летию основания города.

Программа праздничных мероприятий началась с посвященного 2704-летию со дня основания Эчмиадзина торжественного заседания, которое состоялось во Дворце культуры имени Комитаса.

Премьер-министр принял участие в торжественном заседании и выступил с поздравительной речью.

«Город всегда был в центре внимания: были успехи, были неудачи, были светлые страницы, были не столь светлые страницы. Однако я хочу подчеркнуть, что в современном политическом смысле Эчмиадзин еще раз стал центром поворотного события. И я считаю очень символичным, что на протяжении многовековой истории это важное событие, возможно, не столь масштабное, но поворотное по своему содержанию событие произошло здесь, и впервые в истории Третьей республики в Армении мэром была избрана женщина. Я считаю это очень важным событием и надеюсь, что это событие также приведет к поворотным результатам в нашей стране. Участие женщин в государственном управлении, в политических процессах и общественной жизни Республики Армения должно получить все большие масштабы, и это должно влиять на развитие Армении», - сказал, в частности, Никол Пашинян.

После торжественного заседания премьер-министр прогулялся по Эчмиадзину, встретился с жителями и поздравил их с днем основания города. В рамках празднования глава правительства в парке Св. Марианны посмотрел выставку скульптур, изготовленных учениками Школы мастеров имени Рубена Налбандяна.

Никол Пашинян также посетил первую в Армении «умную остановку», которая по случаю Дня Эчмиадзина была введена в эксплуатацию и создана по инициативе мэрии Эчмиадзина и ООО «Умная остановка».