Суд отложил слушания из-за послеоперационного лечения Роберта Кочаряна

քոչարյան

ЕРЕВАН, 15 ОКТЯБРЯ, /24News/. Суд общей юрисдикции Еревана отложил во вторник слушание по делу второго президента Роберта Кочаряна и остальных ввиду того, что экс-глава Армении находится на стационарном лечении в медицинском центре «Измирлян».  

Адвокат Кочаряна Арам Вардеванян представил суду справку, предоставленную защите медицинским центром «Измирлян». В документе отмечается, что Роберт Кочарян был прооперирован 9 октября в медицинском центре «Измирлян» и в настоящее время проходит курс постоперационной реабилитации. В документе говорится также, что в ближайшие две недели участие Роберта Кочаряна в слушаниях невозможно.  

Суд принял решение отложить заседание до 5 ноября.

Второй президент Армении Роберт Кочарян обвиняется в свержении конституционного строя и в получении взятки в особо крупных размерах.  

Проходящие по данному делу экс-министр обороны Сейран Оганян и бывший генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров обвиняются в свержении конституционного строя.

Бывший вице-премьер Армении Армену Геворкяну инкриминируется пособничество свержению конституционного строя, легализация имущества, приобретенного преступным путем, получение взятки в особо крупных размерах.