Один из основателей школы «Айб» в Армении вошел в совет директоров Forbes

.

ЕРЕВАН, 16 ОКТЯБРЯ, /24News/. Основатель компании ABBYY Давид Ян стал членом совета директоров Forbes Russia. На новой должности он займется цифровой трансформацией издания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора по маркетингу и связям с общественностью издания Дмитрия Озмана.

«Основатель компании ABBYY Давид Ян вошел в совет директоров Forbes Russia. На своем посту Давид будет отвечать за цифровую трансформацию Forbes Russia», - сказал Озман.

Давид Ян заявил, что предложение войти в совет директоров Forbes его обрадовало. «Современные медиа меняются в соответствии с требованиями цифровой эпохи: появляются новые каналы передачи информации, способы обработки и визуализации данных, модель доставки контента. Я рад принять предложение войти в совет директоров Forbes, чтобы участвовать в разработке новых проектов и форматов, в том числе с применением цифровых технологий, которые так важны для по-настоящему успешного бизнеса», - сказал Давид Ян.

Давид Ян до 1985 года жил в Ереване, учился в школе № 109 Еревана, позже перешел в физико-математическую школу при Ереванском государственном университете. Давид Ян поступил на факультет общей и прикладной физики МФТИ.

В 1989 году, учась на четвёртом курсе, основал вместе с сотрудником ИПТМ РАН Александром Москалевым компанию Bit Software, в 1998 году переименованную в ABBYY. Наиболее известные продукты — система распознавания текстов ABBYY FineReader и электронные словари ABBYY Lingvo.