Следующая встреча глав МИД Армении и Азербайджана может состояться в Словакии

.

ЕРЕВАН, 16 ОКТЯБРЯ, /24News/. Следующая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана может состояться в декабре текущего года в Братиславе. Об этом, как сообщает «Арцахпресс», сообщил в среду российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов после встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном.

«Что касается переговорного процесса, то при согласии министров иностранных дел их встреча может состояться в рамках саммита, предстоящего в декабре этого года в столице Словакии Братиславе. При желании мы готовы организовать эту встречу», - сказал Попов.

Российский сопредседатель сообщил также, что в ходе встречи с президентом Арцаха Бако Саакяном обсуждались вопросы, связанные с обменом журналистами, а также проблемы удерживаемых лиц.

«В этом плане у нас есть некоторые идеи, над которыми мы работаем. Недавно наша «тройка» побывала в Женеве, где состоялась встреча с председателем Международного Комитета Красного Креста Питером Мауэром, с которым была обсуждена эта тема», - сказал Игорь Попов.  

16 октября состоялась встреча президента Арцаха Бако Саакяна с сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Стефаном Висконти (Франция), Эндрю Шофером (США), а также с личным представителем действующего председателя ОБСЕ Анджеем Каспршиком.