ЕС – важный партнер Армении: Пашинян встретился со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе

.

ЕРЕВАН, 16 ОКТЯБРЯ, /24News/. Армения придает большое значение последовательному развитию отношений с Европейским союзом, и официальные встречи на высоком уровне являются свидетельством эффективного диалога между Арменией и ЕС. Об этом заявил в среду премьер-министр Никол Пашинян в ходе встречи со специальным представителем ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Тойво Клааром.

По словам Никола Пашиняна, Европейский союз является важнейшим партнером Армении в процессе широкомасштабных реформ в стране.

Специальный представитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии отметил, что ЕС также придает большое значение тесному партнерству с Арменией и готов оказывать помощь премьер-министру, правительству Армении в реализации реформ, направленных на укрепление демократии.

Никол Пашинян и Тойво Клаар обменялись мнениями по вопросу урегулирования карабахского конфликта. Премьер-министр подчеркнул, что Армения видит урегулирование конфликта исключительно мирным путем и привержена переговорному процессу в рамках формата Минской группы ОБСЕ.

Специальный представитель ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии приветствовал шаги Армении по мирному урегулированию конфликта и отметил, что Европейский союз поддерживает усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ по продолжению мирных переговоров.