Премьер Пашинян выразил соболезнования родным погибшего полицейского

ЕРЕВАН, 17 ОКТЯБРЯ, /24News/. Премьер-министр Никол Пашинян в четверг приехал на панихиду по капитану Полиции Тиграну Аракеляну, погибшему при исполнении служебных обязанностей. Об этом глава правительства сообщил на своей странице в Фейсбуке.

Ранее Следственный комитет Армении сообщил, что в ночь на 16 октября в Ереване при исполнении служебных обязанностей был застрелен полицейский Тигран Аракелян 1981 года рождения.

В 04:20 по местному времени из больницы «Григор Лусаворич» поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлены двое полицейских, один из которых мертв, у второго – перелом верхней части черепа.

Выехавшая на место оперативно-следственная группа выяснила, что погибший и раненый полицейские заметили двух человек у входа в Парк Победы, которые увидев патрульную машину, скрылись. Сотрудники полиции преследовали их и задержали. Задержанные оказали сопротивление стражам порядка, одному из них удалось выхватить пистолет полицейского и выстрелить в Т.Аракеляна. А.Акопяну был нанесен удар по голове.