От «казанского документа» отказался именно Азербайджан» - Анна Нагдалян

ԱԳ

ЕРЕВАН, 18 ОКТЯБРЯ, /24News/. Армения проводит последовательную работу в переговорном процессе по карабахскому урегулированию, и принципиальными для Еревана являются вопрос о безопасности и статусе Арцаха. Об этом заявила «Известиям» пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

Комментируя заявление министра ИД Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что он «разочарован» последней встречей с армянским коллегой Зограбом Мнацаканяном, переговорами с главой МИД Армении Зограбом Мнацаканяном, а также о том, что в основе переговоров лежит «казанский документ», сформированный на основе «Мадридских принципов», споксмен внешнеполитического ведомства Армении сказала, что от «казанского документа» отказалась именно азербайджанская сторона.

Анна Нагдалян обратилась также к заявлению Мамедъярова о пребывании армян в Азербайджане.

«Для нас не новость, что армяне являются объектом дискриминации в Азербайджане. Фактически в своем интервью министр иностранных дел Азербайджана также признает существование дискриминационной политики в отношении лиц армянского происхождения», - сказала она.

По словам Нагдалян, дискриминационная политика Баку в отношении армян неоднократно отмечалась другими государствами и международными организациями, в частности Россией и Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ.