Серж Саргсян тоже планировал остаться до 2030 года: кризис разрешится в рамках закона

ЕРЕВАН, 18 ОКТЯБРЯ, /24News/. Человеку, не нарушавшему законы, не о чем беспокоиться. Об этом заявил в пятницу журналистам вице-спикер парламента Ален Симонян, комментируя ситуацию вокруг председателя Конституционного суда Грайра Товмасяна.

«Когда был арестован Манвел Григорян, республиканцы заявляли о политическом преследовании героя. Ситуация с Грайром Товмасяном – из той же серии», - сказал он.

Отвечая на вопрос о приглашении в Службу национальной безопасности именно сейчас отца и дочерей Грайра Товмасяна, Симонян сказал, что правоохранительные органы выполняют свои обязанности.

«В этом нет ничего странного. Правоохранительные органы действуют в рамках своих полномочий, а что с чем совпадает, не имеет значения», - сказал вице-спикер.    

Говоря о политическом прошлом Грайра Товмасяна, Ален Симонян высказал мнение, что он возглавил Конституционный суд только для того, чтобы написать скроенную для Сержа Саргсяна Конституцию.

«Серж Саргсян заявлял, что останется у власти до 2030 года. Не остался. Так что кризис разрешится в рамках закона», - заявил Ален Симонян.