Глава Кадастра недвижимости Армении подал в отставку

Սարհատ

ЕРЕВАН, 18 ОКТЯБРЯ, /24News/. Руководитель Комитета кадастра недвижимого имущества Сархат Петросян подал в отставку. О причинах своего решения он написал на своей странице в Фейсбуке.

«Полагаю, на определенных уровнях управления должно быть общее видение путей развития конкретной и смежных сфер. Фактически этого нет, и в силу этого (в том числе) я считаю нецелесообразным свою дальнейшее пребывание на посту руководителя Комитета кадастра недвижимости», - написал Сархат Петросян.  

Он отметил, что за минувшие полтора года ему не удалось представить премьер-министру и правительству всю серьезность глубинных проблем в сфере недвижимости, как и жизнеспособность в долгосрочной перспективе путей их решения.

"Как руководитель органа, подчиняющегося правительству, как архитектор-градостроитель по профессии я не могу мириться с дилетантизмом и доходящей до коррумпированности клановостью, с которыми боролся еще со студенческих лет. Полагаю, в будущем у меня будет повод обратиться к этому вопросу, соблюдая конфиденциальность и нормы этики", - написал Сархат Петросян.