Премьер-министр Пашинян выразил соболезнования президенту России Путину

քաղաքական

ЕРЕВАН, 21 ОКТЯБРЯ, /24News/. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования президенту России Владимиру Путину в связи с трагедией в Красноярском крае, унесшей жизни 15 человек.

«С глубокой скорбью узнал трагическую весть о гибели людей вследствие разрушения дамбы в Красноярском крае. От имени армянского народа и от себя лично выражаю соболезнования семьям и родным погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим», - говорится в телеграмме соболезнования Никола Пашиняна.

В субботу в Курагинском районе Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. Волна, которая прорвала дамбу, достигала в высоту четырех-пяти метров и представляла собой селевой поток глины, камней и грязи. В результате прорыва были разрушены пять дамб, в рабочем поселке затопило два общежития временного типа. Погибли 15 человек, судьба пяти пока неизвестна. Решением губернатора Александра Усса 21 октября в Красноярском крае объявлен день траура. На месте происшествия продолжаются поисковые и спасательные работы.