Помощник президента России рассказал, от чего зависит приезд Трампа в Москву 9 мая

.

ЕРЕВАН, 11 НОЯБРЯ, /24News/. Участие президента США Дональда Трампа в торжествах по случаю 75-летия Победы зависит от решения американской администрации и готовности посвятить два дня визиту в Москву. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил журналистам на брифинге помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Вы знаете из сообщений СМИ и в том числе из твитов самого Трампа, что американская сторона рассматривает наше предложение об участии американского президента в торжественных мероприятиях 9 мая в Москве. Но мы еще подтверждение от американской стороны не получали, но такая возможность, как мне представляется, существует», - сказал Ушаков.

«Как сказал сам Трамп, многое будет зависеть от того, как будет складываться внутриполитическая ситуация в США, с учетом того, что предвыборная кампания как раз в этот период будет активно набирать обороты. Сможет он приехать - это зависит от желания администрации, от готовности посвятить два дня на перелет в Москву и участие в мероприятиях», - добавил помощник президента РФ.