Следствие изучает переписку сестер Хачатурян с подругами

խաչատուրյան

ЕРЕВАН, 13 НОЯБРЯ, /24News/. Правоохранительные органы России изучают переписку сестер Хачатурян с подругами в рамках доследственной проверки. Об этом сообщает life.ru.

«В распоряжении Лайфа оказались фрагменты переписки Марии, Ангелины и Крестины Хачатурян с друзьями в одной из социальных сетей. По данным источника Лайфа, сообщения были удалены по просьбе сестёр, но восстановлены следователями.

Правоохранители изучают переписку сестёр Хачатурян с подругами в рамках доследственной проверки, начатой по ходатайству адвоката убитого дочерьми Михаила. Сторона обвинения намерена привлечь к ответственности подруг Марии, Ангелины и Крестины за подстрекательство к убийству их отца. Пока следователи ознакомились только с очень небольшой частью переписки.

В основном переписка состоит из жалоб девочек на запреты отца и его требования делать дома уборку. Однако стоит обратить внимание на сообщения, датированные 26 июля 2018 года — накануне убийства Михаила Хачатуряна. Общение происходит в два часа ночи. В сообщениях некая В. призывает одну из сестёр «замутить что-то, чтобы он ещё не лёг».

— Ну есть один выход — смерть. Намути, — пишет то ли в шутку, то ли всерьёз девушка.

Исходя из переписки, адресат не сильно сопротивляется и с множеством смайлов добавляет: «Я потом в органах так и скажу: ради кайфа», - пишет издание.

Крестина, Ангелина и Мария убили своего отца Михаила 27 июля 2018 года. Девушки нанесли ему множество ножевых ранений. Впоследствии они заявили, что больше не могли терпеть издевательств родителя.