Вазген Манукян покинул пост председателя Общественного совета Армении

Վազգեն Մանուկյան

ЕРЕВАН, 13 НОЯБРЯ, /24News/. Председатель Общественного совета Армении, бывший премьер-министр страны Вазген Манукян заявил об уходе с занимаемой должности ввиду несогласия с политикой, проводимой правительством страны. Об этом говорится в распространенном в среду пресс-службой Общественного совета заявлении Вазгена Манукяна.

«Новая власть получила уникальную возможность повести страну по пути развития, сплотить народ вокруг общенациональных целей и задач, способствовать повышению уровня благосостояния граждан. К сожалению, она выбрала иной путь, и сегодня в стране сформировалась атмосфера недоверия и ненависти. В таких условиях я не считаю целесообразным продолжать работу в Общественном совете, о чем уже поставил в известность правительство Армении», - заявил Манукян.

По его словам, власти продолжают обсуждать проекты и предпринимать шаги, которые внесут еще больший раскол в армянское общество. Речь идет о переходном правосудии, конфискации имущества без обвинительного заключения, реформах в сфере образования, об использовании судебно-правовой системы в целях решения политических задач.

«Я несколько раз пытался связаться с премьер-министром, найти точки сотрудничества в целях ослабления напряженности в обществе и предотвращения с помощью Общественного совета некоторых шагов, которые, на мой взгляд, опасны для государства», - говорится также в заявлении Вазгена Манукяна.