Армяно-российские отношения вышли на новый уровень – Никол Пашинян

1

ЕРЕВАН, 13 НОЯБРЯ, /24News/. Армяно-российские отношения вышли на качественно новый уровень. Об этом заявил в среду в ходе правительственного часа в парламенте Армении премьер-министр Никол Пашинян.

По его словам, после смены власти в стране в мае 2018 года между Ереваном и Москвой возникли определенные вопросы, однако интенсивный диалог руководителей двух стран позволяет утверждать, что взаимоотношения между Арменией и россией вышли на качественно новый уровень.  

«После бархатной революции в 2018 году у обеих сторон возникли определенные вопросы, которые охватывали все сферы двусторонних отношений. Однако в течении прошедших полутора лет мои контакты с президентом Российской Федерации продемонстрировали беспрецедентную динамику. Это позволило найти ответы на многие вопросы. И сегодня можно констатировать, что армяно-российские отношения вышли на качественно новый уровень», - отметил Никол Пашинян.

По его словам, данное обстоятельство позволяет более интенсивно решать некоторые задачи двусторонней повестки, избегая при этом неопределенности.