Российскую журналистку продержали на азербайджанской таможне из-за армянского штампа

1

ЕРЕВАН, 14 НОЯБРЯ, /24News/. Российскую журналистку из информационного агентства «Великий Новгород» Юлию Гончаренко задержали на азербайджанской таможне из-за армянского штампа в паспорте. Об этом она рассказала ИА «Великий Новогород».

«То, что армянский штамп в загранпаспорте не сулит ничего хорошего, уже было ясно. Но ведь на форумах в интернете уверяют, что туристов, побывавших в Армении, всё-таки в Азербайджан пропускают… А на практике. А на практике нас всех четверых — 2 взрослых и 2 детей - сразу задержали», - пишет Гончаренко.

По словам журналистки, побывавшей в Армении в прошлом году, азербайджанские таможенники поинтересовались целями ее поездки в Армению, есть ли у нее там родственники и где именно она побывала.

Гончаренко предложили подписать документ о том, что в прошлом году она побывала в Армении в качестве туриста.  

«Мы расписались. Документ остался у таможенников. И нам с улыбкой пожелали хорошего отдыха. А первый таможенник даже показал на телефоне фотографию своего кота, но напоследок предупредил: «Вы только смотрите, если кто будет вам предлагать поехать в Карабах, ни в коем случае не соглашайтесь. Это непонятное псевдогосударство. Если вы его посетите, вам будет закрыт въезд во многие страны мира», - пишет корреспондент «Великого Новгорода».