Цифровая повестка направлена на повышение качества жизни и развитие бизнеса – министр ЕЭК

ЕРЕВАН, 14 НОЯБРЯ, /24News/. Цифровая повестка Евразийской экономической комиссии направлена на повышение качества жизни людей, а также на продвижение бизнеса. Об этом в четверг заявила в студии 24TV член Евразийской экономической комиссии, министр ЕЭК по внутренним рынкам и информатизации Карине Минасян.

По ее словам, главная задача цифровой повестки состоит в обеспечении такого администрирования, чтобы при обмене товарами на всем пространстве ЕАЭС не возникало лишних бюрократических проволочек, а также в создании общего рынка труда.   

«Мы делаем все, чтобы в будущем человек, сидя в Ереване, мог найти работу в России или Казахстане, знал о своих правах и был защищен от работодателя. Мог отправить ребенка в школу или детский сад с помощью Сети, получить медицинскую страховку. В этом смысл цифровой повестки ЕАЭС, направленной на повышение качества жизни и развитие бизнеса», - сказала министр ЕЭК.

Карине Минасян обратилась также к вопросу о повышении в будущем году цен на растаможку автомобилей в Армении, отметив и те преимущества, которые получит наша страна в плане развития собственного производства.

Подробности – в видеоматериале.